Ethereum для масштабирования уровня 1 на 10 раз в год, говорит Витарик Бутерин

Vitalik Baterin объявил, что слой Ethereum 1 (L1) будет масштабирован на 10 раз в следующем году.
Это происходит среди призывов к немедленному масштабированию L1 среди сообщества.
Стратегия реализации Бутерина
Соучредитель Ethereum подтвердил планы во время панельной дискуссии в Ethglobal Prague.
«Мое мнение, как правило, я думаю, что мы должны масштабировать L1 примерно в 10 раз в течение следующего года и немного основан на отсроченном исполнении», – сказал он.
Когда его спросили, почему он предпочитал более медленный подход, Бутерин сказал, что год будет лучшим графиком реализации. Признавая, что некоторые люди являются более агрессивными и хотят пропустить паузу и сразу же взять на себя обязательство масштабировать 1000 раз, он подчеркнул, что поддерживает более осторожную и структурированную стратегию.
Он также объяснил, что это выполнение зависит от обновлений, таких как списки доступа на уровне мобильных журналов, улучшения на уровне сети и распределенное историческое хранилище.
Бутерин отметил, что после того, как это будет сделано, было бы хорошим временем, чтобы «взять передышку» и проверить, будет ли децентрализация все еще сильной. Во время этой паузы он предложил жесткую форку решить оставшиеся проблемы, такие как абстракция учетной записи, сопротивление цензуре, улучшения виртуальной машины, упрощение протокола и переключение на SSL.
Тем не менее, он пояснил, что, когда готовы виртуальные машины ethereum ethereum, сеть может развиваться дальше и быстрее.
31-летний футболист также ранее поддерживал с использованием частично безрассудных узлов, чтобы помочь выращивать Ethereum. Это позволило бы цепочке проверять блоки без хранения всех исторических данных, что облегчает пользователям запускать узлы без необходимости больших объемов хранения.
Призывы к срочному масштабированию
После слабого квартала, отмеченного падением цены ETH и снижения метрик на цепь, некоторые ключевые голоса в сообществе выступают за немедленное масштабирование L1.
Ведущий исследователь Ethereum Dankrad Feist предложил EIP-7938, план, который поднимет предел газа Ethereum. Его цель состоит в том, чтобы увеличить вместимость блокчейна на 100 раз в течение следующих четырех лет, что позволило бы получить большую активность в сети.
Он утверждает, что Ethereum все еще может сохранить свою конфиденциальность и децентрализованные функции в соответствии с этим планом. По его словам, поддержка предложения будет показать сильную приверженность в то время, когда оно сталкивается с серьезными проблемами.
Между тем, основатель Cardano Чарльз Хоскинсон сказал, что Ethereum может не выжить в следующем десятилетии. Он сравнил его будущее с будущим Myspace и Blackberry, некогда популярными платформами, которые в конечном итоге утратили актуальность. Разработчик обвинил «паразитный» слой-2 в ослаблении ядра сети.
Источник: cryptospy.ru